Terrazas Del Lago II C Con Vista Al Lago Y Estacionamiento
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle aree comuni | Adatto ai bambini Lettini | Animali non ammessi |
Situato a circa 5 minuti a piedi dal Lake Jacob, l'appartamento di 33 m² Terrazas Del Lago II C Con Vista Al Lago Y Estacionamiento San Carlos de Bariloche offre prossimità a varie attrazioni turistiche vicine. Si trova a una distanza di 2 km dalla stazione ferroviaria ria e in prossimità della stazione degli autobus Angel Gallardo y Otto Goedecke.
L'appartamento vanta una posizione ottima, a 350 m dal Lago Moreno e a 8 minuti a piedi da Catedral Alta Patagonia Centro. Fai una tranquilla passeggiata di 10 minuti per raggiungere il cuore di San Carlos de Bariloche. Cattedrale di Nostra Signora del Nahuel Huapi è, inoltre, a 1 km.
Terrazas Del Lago II C Con Vista Al Lago Y Estacionamiento, un appartamento con 1 camere, dispone di un bagno con WC separato per aumentare il comfort degli ospiti. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli e teli da bagno.
Dotato di servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, quest'appartamento vanta anche una zona pranzo, dove gli ospiti possono rilassarsi e gustare i loro pasti. Gli ospiti hanno la possibilità di utilizzare biciclette per mantenersi in forma.
- Attrazioni locali
- Museo del Lago Gutierrez1595 km
- Zipline2819 km
- Parapente en Bariloche2781 km
- Catedral Alta Patagonia2910 km
- Ski - Think Snow2851 km
- Centro attività amministrative e ricreative950 m
- Piedras Blancas2643 km
- Disney's Cabin2884 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di San Carlos de Bariloche14 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione ferroviaria2,2 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
Servizi
- Navetta aeroportuale a pagamento
- Autonoleggio
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
In camera
- Riscaldamento
- Area soggiorno
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'appartamento Terrazas Del Lago II C Con Vista Al Lago Y Estacionamiento?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento Terrazas Del Lago II C Con Vista Al Lago Y Estacionamiento al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento Terrazas Del Lago II C Con Vista Al Lago Y Estacionamiento?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Terrazas Del Lago II C Con Vista Al Lago Y Estacionamiento è di 108 $. - ❓
Possiamo parcheggiare il nostro veicolo nell'appartamento Terrazas Del Lago II C Con Vista Al Lago Y Estacionamiento?
L'appartamento Terrazas Del Lago II C Con Vista Al Lago Y Estacionamiento dispone di un parcheggio privato gratuito per parcheggiare la tua macchina. - ❓
L'opzione navetta è disponibile presso questo alloggio?
Gli ospiti di questo alloggio possono richiedere servizio auto. - ❓
L'appartamento Terrazas Del Lago II C Con Vista Al Lago Y Estacionamiento dispone di una connessione internet?
Si, l'appartamento Terrazas Del Lago II C Con Vista Al Lago Y Estacionamiento offre Wi-Fi nelle aree comuni. - ❓
Qual è la dimensione esatta dell'appartamento Terrazas Del Lago II C Con Vista Al Lago Y Estacionamiento?
L'appartamento Terrazas Del Lago II C Con Vista Al Lago Y Estacionamiento è di 33 metri quadrati.